четверг, 24 февраля 2011 г.

Английский художник-жанрист Гарри Брукер (1848-1940)


Британский художник-жанрист Гарри Брукер родился в августе 1848 близ Риджентс-парка в Лондоне. Он женился на Изабель Эдми, которая изображена на одной из его картин под названием "Заветный Том", у них было шестеро детей, которые фигурируют на многих картинах художнка. Его жена умерла  в 1920 году, когда художнику было  72 года. Сам он прожил до 1940 года, когда умер от инсульта во время воздушного налёта. У Гарри Брукера осталось большое количество потомков, которые живут сегодня в Англии, Австралии и Америке.

Гарри Брукер был "жанрист", это означает, что он изображал бытовые сцены, часто играющих детей. Между 1875 и 1920 он написал более 120 картин, включая портреты и натюрморты. Многие из этих картин до сих пор хранятся в частных коллекциях, которые мало кто может увидеть в галереях открытых для общественности.
Он выставлялись в Королевской академии и других лондонских и провинциальных выставках. С 1970 года через аукционы прошло более 100 Гарри Брукса,  они продавались, как правило, по цене между £ 1000 и £ 30000.
 Послеобеденная игра
 Время кормления 1890 г.
 Игра в лошадь и телегу
Лучники 1894 г.
The Interruption - Отвекли 1878 г.
 Кладовая 1881 г.
 Парад
 Заветный том 1879 г.
 Перетягивание каната
Несомненно Гарри Брукер и его супруга имели серьёзные проблемы связанные с заботой о детях. Они не могли воспользоваться услугами интернет-магазина предлагающего товары для детей. А ведь там они могли бы без труда заказать детские матрасы в кроватку для всех своих шестерых детей. 
Желающие ознакомится с некоторыми другими работами Гарри Брукера могут скачать небольшую подборку репродукций его картин 30 штук (14 мб.) ЗДЕСЬ
Для скачивания файлов не требуется насос или насосная станция, но если есть необходимость откачать, закачать воду, то имеет смысл приобрести   насосная станция pedrollo купить - солидной итальянской фирмы, которая обеспечить подачу воды из скважины или колодца.

Комментариев нет: