понедельник, 28 февраля 2011 г.

Леон Хербо (Herbo) (1850-1907)

Бельгийско-французский художник Леон Хербо (Herbo), известный как портретист и жанрист, родился 7 октября 1850 года в местечке Тамплёв во Франции, недалеко от Лилля. Обучение Хербо проходил в школах искусств Турне и Брюсселя у Лежандра и Сталлаэтра,  у которых он перенял искусство мелких деталей. Затем он продолжил учебу во Франции, Германии и Италии, после чего вернулся в Бельгию и поселился в Брюсселе. Его дебют на выставка состоялась в 1875 году, после чего он регулярно выставлял свои картины по всей Европе. Хербо был очень плодовитым художником, считается, что за свою жизнь он создал более 1200 картин.
В 1876 году Хербо , Жюльен Дилленс и Эмиль Намюр основали группу «Essorians», придерживающуюся правил бельгийской реалистической школы. Хотя все члены группы были реалистами, однако каждый из них находил свой собственный стиль, что подчеркивало разнообразие их личностей. В Брюсселе группа организовывала ежегодные выставок в течение 1876 – 1881 годов, а также позднее выставки для своих членов в Остенде, Антверпене и Лондоне. В 1891 году по случаю 15-летия основания группы, в Брюсселе открылся музей с исторической ретроспективной выставкой работ её членов-учредителей, в том числе рядом работ Леона Хербо.
В 1889 году на Всемирной выставке в Париже Хербо был отмечен поощрительной премией и в этом году становится кавалером ордена Леопольда.
До своей смерти в 1907 году Хербо продолжал работать в Брюсселе и преподавал в Академии искусств, директором которой он вскоре стал.

Сегодня, примеры его работы можно найти в государственных и частных коллекций.
A Shared Moment
 Дездемона
 Роза
 Хайди
 Молодая красавица
 Подруги едят фрукцы на берегу моря
Холст, масло. 39 ¼ х 29 ½ дюйма (99,5 х 75 см).


Восточная красавица.  Подпись, надпись «от Леон Herbo / Брюссель '84», Масло, холст  13 х 13/16 10 1 / 8 дюймов (35,0 х 26,6 см). Оценка $ 8,000-10,000
Саломея.  Подпись и дата "Леон Herbo/1889" (внизу слева), а также «ехр 3/Berlin/no.1/LHerbo/Prague/LHerbo/Bruxelles» (на обороте).
 Холст, масло.  59 ¾ х 41 ¾ дюйма (151,8 х 106,1 см). Исполнено в 1889 году. Выставляно в 1890г. в Париже.В 2004 г. на аукционе в Лондоне продано за  £ 17925 ($33,305)
Красивых женщин, которых Леон Хербо изображал на своих полотнах украшают ожерелья, кольца и серьги - изделия мастеров ювелирного дела 19 века. Ювелиры 21 века создают серьги и кольца несколько иных форм, которые также прекрасно выполняют свою функцию - делать красивых женщин ещё красивее  и привлекательнее. 
На развлекательном сайте  WarezPortal4ik можно найти массу интересного, это не только мультфильмы, но и много чего другого. 
 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

что значит фамилия корелов история возникновения фамилии уманские фамилия прокурора псковской области правила транслитерация фамилии тайна имени фамилии тютькин происхождение фамилии адрес москва фамилия история фамилии коновалов фамилия кузькин поиск по фамилии владельца машины генеалогия англии фамилии зарубежных писателей история фамилии баратели книга альбом родословная изменение фамилии в загранпаспорте

имя фамилия отчество определить мыло [url=http://aldisvigin.h12.ru/cat4/istoriya-familii-getmanskiy.html]история фамилии гетманский[/url] фамилия чудов [url=http://probemilten.h12.ru/cat2/familiya-uchenogo-otkrivshego-atosferu-veneri.html]фамилия ученого открывшего атосферу венеры[/url] история фамилии буева [url=http://hundmylato.h12.ru/cat5/familiya-kolonistov.html]фамилия колонистов[/url] генеалогия толкование фамилий [url=http://olinkera.h12.ru/cat1/nastoyashaya-familiya-komika-mistera-bina.html]настоящая фамилия комика мистера бина[/url] история фамилии трембинский [url=http://paymakema.h12.ru/cat2/adres-propiski-familiya.html]адрес прописки фамилия[/url]

база данных фамилии адреса фамилия известных кинорежисеров мерзлов фамилия родословная натальи гончаровой значение грузинских фамилии торговый дом фамильный какие фамилии присваивались крещеным евреям генеалогическое древо родословная судьба по фамилии имени все о фамилии шмидт

происхождение фамилии аргун [url=http://downlosage.h12.ru/cat2/magazin-familiya-v-marinol.html]магазин фамилия в марьинол[/url] мне нужны русские красивые фамилии [url=http://raftranbeba.h12.ru/cat5/kak-uznat-svoyu-familiyu.html]как узнать свою фамилию[/url] по фамилии беда [url=http://trafnovagi.h12.ru/map27.html]французские еврейские фамилии имена[/url] как найти свои корни фамилия [url=http://belnawefu.h12.ru/cat5/familiya-rizhkov.html]фамилия рыжков[/url] корни фамилии белокопытовых [url=http://lychterisna.h12.ru/cat8/hochu-uznat-proishozhdenie-familii-shustikova.html]хочу узнать происхождение фамилии шустикова[/url]

фамильные анализ фамилии происхождение фамилии бахши найти герб фамилии бабич фамилия горских