четверг, 20 ноября 2014 г.

Артур Хьюз (1832-1915) - «Пикник на День рождения»

Arthur Hughes (1832-1915). A Birthday Picnic - Portraits of the children of William and Anne Pattinson of Felling, near Gateshead. oil on canvas, painted arch. 102.2 x 127.6 cm -
 Артур Хьюз (1832-1915). Пикник на День рождения - Портреты детей Уильяма и Энн Паттинсон на поляне вблизи Гейтсхеде. Холст, масло. 102,2 х 127,6 см
Данная картина - наглядное свидетельство того, что уже сто лет назад родители стремились превратить день рождения ребёнка в настоящий детский праздник. Сейчас же интересная организация празднования дня рождения стала для ребёнка подарком, который ценится им больше, чем игрушки и другие подаренные вещи.
На сайте http://kindergeburtstag-themen.de/piraten-einladung-vorlagen/ предлагается интересный сценарий детского дня рождения под пиратским флагом. Для его подготовки родителям нужно потратить немного времени  и усилий: подготовить согласно предлагаемых образцов, которые предлагается бесплатно скачать приглашения в виде "чёрных меток",  "старинную" карту сокровищ, на которой можно указать место, где спрятаны подарки, которая попадёт в руки детям в бутылке с изображением пиратского корабля. Всё это, плюс  стилизованные детские костюмы создадут для ребёнка незабываемый праздник. 
Сайт на немецком языке, но с помощью гугловского переводчика его содержимое понятно всем.  Кроме того на его страницах можно узнать много другие интересные идеи для организации детских праздников.
 

Комментариев нет: