понедельник, 14 февраля 2011 г.

Амедео Модильяни (1884-1920) - Nu Debout

Амедео Модильяни (1884-1920) - Обнажённая -  Nu Debout
Чёрный карандаш на бумаге
Выполнено около 1910-1911
Продано на аукционе Кристи 10.02.2011 г. за  £361,250 ($580,529)

Nu Debout исполнен примерно 1910-11 годами, в период, когда Амедео Модильяни под влиянием выдающегося румынского скульптора Константина Бранкузи, пробовал себя в этом качестве скульптора, испытывая влияния   работающий с поощрение румынского художника Константина Бранкузи. 
В связи с важностью этого рисунока в понимании  рабочей практики Модильяни, он широко выставляются с 1960 по 1980-е годы. 
Франкфурт-на-Майне, Steinernes Haus Römerberg, Амедео Модильяни, июнь - июль 1963 года,  Эдинбург, Королевская Шотландская академия, Модильяни, август - сентябрь 1963 года, 
Лондон, Галерея Тейт, Милан, Галерея Eunomia, Амедео Модильяни, Disegni ноябрь 1972 года.  Париж, Музей современного искусства города De La Ville, Амедео Модильяни, март - июнь 1981 года.
В этом рисунке видны  влияние скульптурных занятий Модильяни, от  которых, к сожалению, из-за плохого состояния здоровья он был вынужден отказаться, это строгие, стилизованные линии, которые составляют эту мистическую фигуру. Nu Debout напоминает скульптурные  работы Модильяни. В нём, он придерживается традиций скульптуры, которые вддохновили Модильяни, например, древнегреческого, этрусского и кхмерского искусства, а также племенные артефакты из Африки, которые оказывали влияние  на многих из его современников.
Сущность этого рисунка, который представляет собою почти геометрические накопления диагональных линий, кругов и овалов, заключается в предельном упрощении форм.
Поль Александр, один из первых больших почитателей Модильяни, обсуждал этот вопрос с его сыном Ноэлем: "В его рисунках, есть изобретения, упрощение и очистка формы. Вот почему африканское искусство подошло ему. Модильяни реконструировал линии человеческого лица по-своему путем установки их в примитивных моделей. Он пользовался любыми попытками упростить линии и был заинтересован в этом для его личностного развития ".
Если Вы усиленно ищите в интернете информацию для написания реферата или контрольной работы, к которой у Вас не лежит душа, то  значительно упростите свою задачу, просто  заказав необходимую работу на уникальном сайте, который обеспечивает выполнение задания с гарантией  его оригинальности и качества. 

Комментариев нет: